Сретенский детский бал на приходе Донского храма

04.02.2024

3 февраля 2024 года в Духовно-просветительском центре при Донском храме в Мытищах по благословению настоятеля храма о. Иоанна Осипова прошёл Сретенский детский бал. Открыл мероприятие иерей храма от. Олег Смольников. В бале принимали участие дети и родители, которые тоже пришли в праздничных нарядах. Танцевальная программа включала такие танцы, как московская кадриль, детская полька, вальс "Улыбка", крабовая полька, весёлый галоп и другие. Бальная игра ручеёк - обязательная и любимая часть программы. Танцы чередовались с показательными выступлениями гостей бала. Открыла мероприятие песней "Рождество" Елизавета Маслакрва (педагог Светлана Юрьевна Курило), затем прозвучало произведение на флейте в исполнении Дарьи Щегловой "Хоровод".

Необычным  и захватывающим стал цирковой акробатический номер "Будь как огонь" по мотивам произведения "Алиса в стране чудес"в исполнении учениц студии циркового искусства "Тафилир" Трофимовой Веры и Полины Кальницкой (руководители - Сергей  Сергеевич и Александра Андреевна Коняевы). Порадовали выступления семейных дуэтов :папа Дмитрий Щеглов с дочерью Дарьей  исполнили песню "33коровы" из известного кинофильма, а папа Владимир Симонов с сыном Платоном сыграли на гитаре и губной гармошке песню "Битлз" в переводе "Пусть так и будет". Анна Стрекоза, также ученица педагога по вокалу Св Ю Курило спела песню Раймонда Паулса" Неразумное желание" о том, что хотелось зимой за окном лета , а лучше радоваться той погоде, которая есть. 

И ещё одна гостья Негагова София выступила со стихотворением Д.Хармса "Удивительная  кошка", которая умела летать.  Бал прошёл на одном дыхании, был полон чудес и радостью, завершился общим танцем-змейкой " Фарандола"под музыку "Зимнего вальса" и общением за чаепитием. Провела и подготовила бал руководитель студии исторического танца "Белая лилия Межова Наталия"