Спектакль в с. Троице-Сельцы

23.04.2018

22 апреля 2018 года в пасхальные дни, после воскресного богослужения в день чествования жен-мироносиц учащиеся воскресной школы, их родители и преподаватели представили праздничный спектакль "Кролик Эдвард", ставший поучительной историей для всех его зрителей. История, в которой каждый открывает для себя новые грани человеческих отношений.

"Однажды жил на свете фарфоровый кролик, которого любила маленькая девочка. Этот кролик отправился в путешествие по океану и упал за борт, но его спас рыбак. Он был погребён в куче мусора, но его отрыла собака. Он долго странствовал с бродягами и совсем недолго простоял чучелом в огороде. Повар разбил ему голову, а кукольных дел мастер её склеил. И кролик поклялся, что больше никогда не совершит этой ошибки – никогда не будет никого любить". Главный "герой" все же переступает через безнадежие и безраличие и продолжает любить, потому что без любви теряется смысл жизни.

Подготовка декораций и репетиция сцен потребовала очень много времени и совместных усилий детей и взрослых, однако понесенные труды вывели театрализованное действо на совершенно новый, почти профессиональный уровень. Каждая сцена - мини спектакль, потому что дает не только глубокий смысловой контекст, но и обращает внимание на искреннюю, реалистическую игру самих действующих лиц.

Низкий поклон взрослым, благодарность ребятам, которые по традиции получили праздничные подарки.