Великое освящение храма Сретения Господня в Афанасово

31.05.2022

28 мая епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Великое освящение храма Сретения Господня в д. Афанасово и Божественную литургию в новоосвященном храме. За богослужением Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами игумен Феофан (Замесов), настоятель храма Сретения Господня протоиерей Борис Тимофеев, заместитель благочинного Мытищинского церковного округа иерей Вячеслав Тихомиров, а также приглашенное духовенство.

После пения причастного стиха проповедь произнес протоиерей Олег Мумриков. По заамвонной молитве настоятель храма протоиерей Борис Тимофеев поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит, после чего Владыка обратился с приветственным словом к настоятелю, прихожанам и молящимся. Он поздравил присутствующих с освящением храма и пожелал, чтобы храм с каждым днем благоукрашался и стал для всех прихожан самым родным и близким.

Затем епископ Фома за неустанные труды на благо Святой Церкви, а также по случаю 15-летия со дня пресвитерской хиротонии вручил грамоту Сергиево-Посадской епархии клирику храма во имя блаженной Матроны Московской г. Лобни иерею Николаю Щудро.

Подробный фоторепортаж