Новости благочиния

Масленичные гуляния на приходе Владимирского храма

18.03.2024

17 марта 2024 года в неделю сыропустную на приходе Владимирского храма г. Мытищи прошли традиционные масленичные гуляния. Для воспитанников воскресной школы были организованы конкурсы и чаепитие с блинами на свежем воздухе. Мероприятие было подготовлено силами творческого коллектива воскресной школы и молодежного движения нашего прихода. Все участники встречи получили заряд положительных эмоций перед Великим Постом!

Все новости по храму: Владимирская церковь, г. Мытищи
Array ( [nid] => 86 [access] => 1 )
страница храма

«Семейная масленица» на приходе Иоанно-Предтеченского храма

18.03.2024
17 марта 2024 года в Прощеное воскресенье, в Иоанно-Предтеченском храме для учащихся воскресной школы, прихожан и гостей был организован и проведен праздник «Семейная Масленица». Педагог воскресной школы Наталья Владимировна Зуева, подготовила и устроила веселые соревнования, активными участниками которых стали ребята их родители. Для всех пришедших на праздник было организовано угощение вкусными блинами, выпечкой и душистым чаем. Праздник получился веселым и душевным, который оставил в душе каждого частичку тепла и доброты.
Все новости по храму: Иоаннопредтеченский храм г. Мытищи
Array ( [nid] => 179 [access] => 1 )
страница храма

Масленица на приходе храма Михаила Архангела в Сорокино

18.03.2024

17 марта 2024 года на территории храма Архангела Михаила деревни Сорокино прошли «Масленичные гуляния». Для ребят воскресной школы и всех прихожан выступил образцовый коллектив, ансамбль народной песни «Дарена», основанный в 2012 году на базе ДК «Клязьма». Ребята не только сами познают народную культуру, но и активно несут ее в массы, регулярно выступая на различных площадках Москвы и Московской области. Дети и взрослые смогли познакомиться с русской традиционной культурой во всех ее проявлениях: попить чай из самовара и отведать блины, поиграть в масленичные игры и забавы, поводить хороводы.

Все новости по храму: Михаило-Архангельский храм д. Сорокино
Array ( [nid] => 87 [access] => 1 )
страница храма

Посещение реабилитационного центра "Осень жизни"

17.03.2024

16 марта настоятель Покровского храма вместе с социальным работником прихода Румянцевой Мариной и руководителем молодёжного движения Румянцевым Филиппом, посетили реабилитационный центр "Осень жизни". Силами прихожан и неравнодушных людей были собраны небольшие, но вкусные гостинцы. Так же отец Вячеслав провёл таинство Елеосвящения (Соборование) для пожилых людей находящихся на реабилитации после тяжёлых болезней.

Все новости по храму: Покровский храм г. Мытищи
Array ( [nid] => 2681 [access] => 1 )
страница храма

День православной книги в Паведниках

16.03.2024

15 марта 2024 года настоятель храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерей Симеон Банков и заведующий библиотекой №12 МАУК "БИЦ" г.о. Мытищи Александр Леонтьевич Прохоров провели для воспитанников детского сада "Ивушка" литературную программу, посвященную Дню православной книги. В гости к маленьким читателям приехали маститые литераторы - детский поэт, один из руководителей литобъединения им. А.С.Новикова-Прибоя - Владимир Николаевич Груздев, литератор, публицист, педагог член Московского городского отделения Союза писателей России - Маргарита Викторовна Крылова и литератор, лауреат премии им. С.Н.Дурылина - Виталий Викторович Калмыков. На память о встрече каждый ребёнок и воспитатель получил тематический подарок.

Урок для 8-го класса МБОУ СОШ 19 г. Мытищи

15.03.2024

14 марта 2024 года настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Сорокино протоиерей Валентин Крикота провел урок для 8-го класса МБОУ СОШ 19 (корпус 3) на тему "Святыни Москвы и Подмосковья. Москва златоглавая". Ребята внимательно слушали материал, подготовленный священником, задавали уточняющие вопросы и участвовали в обсуждении.

Все новости по храму: Михаило-Архангельский храм д. Сорокино
Array ( [nid] => 87 [access] => 1 )
страница храма

Донорская акция в Мытищинском благочинии

14.03.2024
14 марта прихожане Троицкого храма д. Троице-Сельцо приняли участие в Донорской акции Мытищинского благочиния, которая проходила в актовом зале Храма Рождества Христова. Одна из наших участниц впервые присоединилась к акции. Все доноры остались благодарными за возможность поучаствовать в благом общем деле и за организацию мероприятия по сдаче крови.
Все новости по храму: Троицкий храм с. Троице-Сельцы
Array ( [nid] => 108 [access] => 1 )
страница храма

Прихожане Никольского храма приняли участие в донорской акции

14.03.2024

14 марта 2024 года прихожане Никольского храма (пос. Дружба)  приняли участие в традиционном дне Донора Мытищинского благочиния в воскресной школе при храме Рождества Христова г. Мытищи.  Цель акции - помочь онкобольным детям. Доноры Никольского храма - Савченко Антон Николаевич,  Ефимов Илья Александрович, Подлесных Галина Алексеевна и самый молодой донор Болгарская Татьяна Егоровна.

Все новости по храму: Никольский храм мкрн. Дружба г. Мытищи
Array ( [nid] => 111 [access] => 1 )
страница храма

Посещение Никольского храма п. Дружба

13.03.2024

13 марта 2024 года воспитанники  ГБУСО МО "КЦСОИР "Мытищинский" посетили Никольский храм пос. Дружба  г. Мытищи. Для детей, которые проходят курс реабилитации,  и их родителей настоятель храма протоиерей Георгий Болгарский отслужил молебен, помазал молящихся освященным елеем. Затем о. Георгин рассказал о предстоящем Великом посте, о том, как правильно поститься. В завершении встречи  отец Георгий пригласил всех в трапезную, где состоялось чаепитие с блинами и продолжилось душевное общение. 

Все новости по храму: Никольский храм мкрн. Дружба г. Мытищи
Array ( [nid] => 111 [access] => 1 )
страница храма

Акция «Через книгу - к добру и свету» в Бородино

13.03.2024

12 марта 2024 года, в преддверии Дня православной книги, приход Богоявленского храма деревни Бородино провел акцию «Через книгу – к добру и свету». Прихожане собрали хорошие православные книги и передали их многодетным семьям и в Мытищинскую библиотеку №5 в деревне Бородино.

Все новости по храму: Богоявленская церковь д. Бородино
Array ( [nid] => 113 [access] => 1 )
страница храма

Страницы