Пасха на приходе Владимирского храма

16.04.2018

День светлой Пасхи 8 апреля, начался поздней литургией, которую пели дети Воскресной школы и девушки из "Молодежного движения Ника" под руководством регента Татьяны Бессоновой. Пение клира было трогательным и прекрасным. 
А после службы, опять же по традиции, был Пасхальный праздник. Перед выступлением детей с поздравительным словом обратился настоятель храма протоиерей Дмитрий Оловянников. Детям и прихожанам показали спектакль " Дочь болотного царя". История путешествия царевны Клюковки в страну Солнечных ягод на смотрины невест, никого не оставила равнодушным. Финальную песню " Пасха Господня" пели и актеры и зрители. После спектакля детям были вручены сладкие подарки и все дружно пили чай с куличами.

15 апреля воскресную школу при Владимирском храме посетил с Пасхальным поздравлением замечательный православный мультипликатор - Станислав Подивилов. Ребята посмотрели его мультик «Пересвет и Ослябя», задали автору вопросы и померили шлемы, подержали настоящие мечи! А потом был семейный концерт, на котором дети и родители радовались вместе! Стихи и песни порадовали всех пришедших. А потом все дети побежали на улицу и с радостью играли в «Бояри», «Золотые ворота», «Ручеёк», «Заинька», а наши дружные родители накрывали праздничный стол!

К Пасхе Христовой воспитанники воскресной школы Владимирского храма готовились каждый день: ребята с родителями читали молитву Ефрема Сирина, помогали родителям в уборке, готовке, радовали успехами в учебе, каждый день старались наполнять свою душу молитвой, украшать добрыми делами и поступками! На Страстной неделе посещали Богослужения, пекли куличи и красили яйца! А Пасху встречали вместе с родителями на ночной службе, а днём ребята уже стояли на сцене и радовали прихожан Пасхальным спектаклем!