Конкурс «Храм души моей» в Мытищинском благочинии

23.05.2019

В 4-ю Неделю по Пасхе, 19 мая, в Храме Владимирской иконы Божией Матери города Мытищи, по благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия Оловянникова, в рамках V Фестиваля православного искусства состоялся конкурс «Храм души моей», посвященный празднованию Всероссийских дней  Славянской письменности и культуры.

Фестиваль начался с молебна о призвании помощи Святаго Духа на начало всякого благого дела. По его окончанию, воспитанники воскресных школ Мытищинского благочиния представили коллективному жюри свои умения в трех номинациях: рисунок и прикладное искусство, чтецы, хор. В фестивале принимали участие дети в возрасте от 8 до 14 лет. В состав жюри входили священнослужители и преподаватели воскресной школы Владимирского храма. Непросто было жюри оценивать рисунки и поделки юных мастеров и художников. Большинство работ было выполнено ребятами с любовью,  красочно и аккуратно.

В номинации “Церковное пение” певческие коллективы храмов благочиния исполнили произведения на тему Светлого Христова Воскресения. На конкурсе  чтецов ребятам предлагалось прочитать тексты на церковно-славянском языке из утренних и вечерних молитв, Правила ко Святому Причащению, Часов а также Священные тексты из Псалтири и Апостола. Итоги конкурса предстоит объявить 26 мая. Тогда же состоится и награждение участников конкурса  с традиционным дружеским чаепитием.

Фотогалерея