Новости благочиния

Таинство Соборования в центре реабилитации "Мытищинский"

15.04.2024

15 апреля 2024 года клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Владислав Волков совершил Таинство Соборование в ГБУСО МО «Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский». По окончании отец Владислав пожелал  инвалидам с ментальными нарушениями и их родителям здоровья, милости Божией и Его помощи.

Все новости по храму: Богоявленская церковь д. Бородино
Array ( [nid] => 113 [access] => 1 )
страница храма

Репетиция Пасхального концерта в Троице-Сельцо

15.04.2024

14 апреля 2024 года в воскресной школе Троицкого храма д Троице-Сельцо состоялась репетиция Пасхального концерта. Т. к. в этом году Пасхальные Торжества по времени находятся рядом с Днём Победы 9 мая, то в концерте планируется военная тематика. Ребята разучивали стихи и песни под аккопманемент.

Все новости по храму: Троицкий храм с. Троице-Сельцы
Array ( [nid] => 108 [access] => 1 )
страница храма

Игра-викторина посвященная св.блгв.кн. Александру Невскому

14.04.2024

14 апреля 2024 года в воскресной школе Богоявленского храма деревни Бородино состоялась интеллектуальная игра-викторина, посвященная святому благоверному князю Александру Невскому, 300-летие перенесения мощей которого будет отмечаться в этом году. Учащиеся двух средних групп соревновались в знании жития святого князя – защитника Земли Русской. 

 

Все новости по храму: Богоявленская церковь д. Бородино
Array ( [nid] => 113 [access] => 1 )
страница храма

Поставление креста на часовне в Вёшках

13.04.2024

13 апреля 2024 года, секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников совершил торжественный "Молитвенный чин на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве", затем освященный крест был установлен на золотой маковке строящейся часовни во имя Святого благоверного князя Игоря Черниговского в экопарке при храме Св. мученика Уара в Вёшках. Часовня была заложена 1 ноября 2023 г. епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Кириллом в день памяти св. мч. Уара. После молебна о. Димитрий в братской атмосфере пообщался с настоятелем, духовенством и приходским активом, в ходе которого были обсуждены дальнейшие планы развития служения общины.

Все новости по храму: Уаровская церковь д. Вешки
Array ( [nid] => 104 [access] => 1 )
страница храма

Богослужение в Никольском храме с. Федоскино

11.04.2024

10 апреля 2024 года, на Крестопоклонной неделе Великого поста, богослужение в Никольском храме села Федоскино возглавил благочинный Мытищинского церковного округа, протоиерей Дмитрий Оловянников, ему сослужил настоятель храма протоиерей Алексей Кузьменко. После богослужения отцом благочинным была освящена Мемориальная доска в честь священномучеников Николая Виноградского и Петра Успенского которые несли свое пастырское служение в Никольской церкви. Также отец Дмитрий обратился к прихожанам храма с теплым Словом пастырской проповеди - увещевая всех жить добродетельно в отношении ближних и воспитывать в себе покаянние и молитвенность для спасения души. От лица федоскинцев, директор Федоскинской фабрики миниатюры и живописи Илья Андреевич Озолин сердечно поблагодарил отца Дмитрия за молитвы, и назидательное Слово проповеди, а также попросил молитв о возрождении и сохранении Федоскинского промысла, и от всех художников подарил шкатулку с изображением преподобного Сергия Радонежского. 

Все новости по храму: Никольский храм с. Федоскино
Array ( [nid] => 109 [access] => 1 )
страница храма

Экологический урок в п. Дружба

10.04.2024

В воскресной школе при Никольском храме пос.Дружба прошел экологический урок, который  был приурочен к Международному дню птиц, ежегодной отмечаемый 1 апреля. Праздник напоминает людям о важности птиц и призывает оберегать и заботиться о пернатых. Под руководством педагогов  воспитанники воскресной  школы  смастерили скворечники. Дополнительно ребят познакомили с важной информацией о переметных птицах Подмосковья: кто и когда прилетает, как узнать птиц, чем помочь пернатым.  Затем  новые скворечники разместили на  деревьях  прихрамовой территории. Теперь ребята могут наблюдать, когда плодами их труда воспользуются уже прилетевшие с мест зимовок птицы.

Все новости по храму: Никольский храм мкрн. Дружба г. Мытищи
Array ( [nid] => 111 [access] => 1 )
страница храма

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Федоскино

09.04.2024

7 апреля 2024 года Православная Церковь празднует великий и радостный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Накануне праздника настоятель храма протоиерей Алексей Кузьменко провел встречи - беседы в учебных заведениях с. Федоскино и в санаторно - лечебных учреждениях д. Аксаково.

Все новости по храму: Никольский храм с. Федоскино
Array ( [nid] => 109 [access] => 1 )
страница храма

Праздник Благовещения на приходе Покровского храма

08.04.2024

7 апреля 2024 года Покровский храм г. Мытищи посетили дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в стационарном отделении семейного центра "Мытищинский". После праздничной Божественной Литургии состоялся Крестный ход, в котором активное участие приняли дети. Каждый нес любимую иконочку. После, по доброй традиции, выпускали голубей. Праздник завершился общей трапезой.

Все новости по храму: Покровский храм г. Мытищи
Array ( [nid] => 2681 [access] => 1 )
страница храма

Праздник Благовещения в Николо-Прозорово

08.04.2024
7 апреля 2024 года мы отмечали сразу три праздника: Благовещение Пресвятой Богородицы, Крестопоклонную неделю и день памяти патриарха Тихона. В храме святителя Николая Чудотворца в Николо-Прозорове был отслужен праздничный водосвятный молебен. После Божественной Литургии прихожане собрались за праздничным столом на подворье храма. За трапезой беседовали о жизни и подвиге патриарха Тихона. Интересные доклады сделали Татьяна Котлярова и Евгения Епископосова. Также мы обсуждали дальнейшие планы: посещение Донского монастыря и молебен у мощей патриарха Тихона, поездка в Троице-Сергиеву Лавру. Тем временем в детской воскресной школе прихода святителя Николая прошло занятие, посвященное Празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и дню памяти патриарха Тихона. 
Все новости по храму: Никольский храм пос. Николо-Прозорово
Array ( [nid] => 110 [access] => 1 )
страница храма

Творческое занятие к празднику Благовещения

08.04.2024

7 апреля 2024 года на приходе Троицкого храма д. Троице-Сельцо состоялось творческое занятие, посвященное празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Вспоминая традицию отпускать на свободу птиц в день Благовещения, педагог Кураленко О. В. предложила ребятам изготовить в разной технологии несколько вариантов птиц - ласточку, голубя и просто веселую яркую птичку.    В технике исполнения можно было наблюдать большое разнообразие : ласточка и голубь сложены из бумаги без клея, а весенняя птичка собрана из плотных отдельных частей на проволоку и сделана в виде подвески. Дети так увлеклись заданиями, что не успели опробовать все варианты птичек. Творческие работы традиционно займут свое место на стенде  воскресной школы.

Все новости по храму: Троицкий храм с. Троице-Сельцы
Array ( [nid] => 108 [access] => 1 )
страница храма

Страницы